Вебинар "Что необходимо знать родителям о зубах и патологиях прикуса у детей с синдромом Дауна. Вредные привычки"

29 марта (вторник) в 12:00-13.30 (мск) приглашаем вас присоединиться к вебинару "Что необходимо знать родителям о зубах и патологиях прикуса у детей с синдромом Дауна. Вредные привычки"

Другие события 6+

На вебинаре детский стоматолог, логопед, миофункциональный терапевт Пузикова Ольга Юрьевна расскажет о вредных привычках детей с синдромом Дауна, которые негативно влияют на зубо-челюстную систему, рост и развитие ребенка и могут привести к нарушению работы мышц, неправильному пережевыванию пищи, нарушений осанки и многим другим проблемам.

 На встрече вы узнаете:

  • Какие существуют вредные привычки у детей с синдромом Дауна и какие последствия они могут иметь для развития ребенка
  • Как их вовремя заметить и скорректировать
  • Какая профилактика развития аномалий существует
  • Доктор подскажет наиболее рациональные способы устранения и коррекции привычек, а также  поделится практическими навыками по формированию смыкательного рефлекса (закрытой позиции рта), развитие носового дыхания, тренировке жевания.

Также эксперт подробно расскажет о:

 

- Функции зубов

- Особенностях развития зубочелюстной системы

- Периодах формирования молочных и постоянных зубов

- Сроках прорезывания зубов

- Причинах аномалий развития прикуса, вариантах нарушений прикуса

 

Встреча будет полезна и интересна как родителям детей с синдромом Дауна, так и специалистам немедицинского профиля, работающим с детьми с особенностями развития.

 

Чтобы принять участие во встрече и иметь возможность задавать свои вопросы эксперту необходимо зарегистрироваться по ссылке

 

Встреча пройдет на площадке Zoom, также эфир будет транслироваться на страницах социальных сетей фонда ВКонтакте и YouTube.

 

*Проводится в рамках цикла прямых эфиров "Здоровье полости рта. Мифы и реальность. Развитие органов артикуляции у детей с синдромом Дауна", с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов для целевых регионов: Краснодарский край, Приморский край, Крым, Вологодская область, Москва и Московская область и с использованием гранта Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»

 


Ведущие практикума:


Пузикова Ольга Юрьевна – доцент ВАК, кандидат медицинских наук, детский стоматолог, логопед, миофункциональный терапевт, руководитель научно-практической лаборатории, член экспертного совета Междисциплинарной Ассоциации Миофункциональной Терапии и здоровьесберегающих технологий (MDAMFT)

Поделиться:

756 дней назад
29 марта 2022 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов