Вебинар "Вопросы образования детей с инвалидностью и ОВЗ"

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре "Вопросы образования детей с инвалидностью и ОВЗ"

Другие события 6+

На вебинаре вы узнаете ответы на вопросы: 

  • Как аттестоваться при переходе с очного на семейное обучение?
  • Может ли музыкальная школа отказать в приеме ребенка с синдромом Дауна? Должны ли выделять места для таких категорий детей?
  • Компенсация родителям детей, которые находятся на семейном образовании
  • В любую ли школу имеет право пойти ребенок с синдромом Дауна?
  • Имеет ли родитель право настаивать на приеме в школу, которая находится рядом и на создании там условий обучения, если ребенок почти не говорит?
  • Обязан ли родитель использовать электронный дневник и задания из МЭШ или имеет право отказаться? Есть ли какие-то нормы использования гаджетов при выдаче домашних заданий?
  • «Один психиатр (участковый) нам пишет "слабая умственная отсталость", другой (в больнице) — "сильная".  Есть ли какой-то документ, где указано как примерно это определяется? От этого зависит по какой программе будем учиться?  Обязана ли ЦПМПК принимать заключение любого психиатра (участковый, из больницы, платный)?

Ведущий ответит и на другие вопросы слушателей.

Ведущая вебинара: 

Фролова Валентина — адвокат, старший юрист практики семейного права BGP Litigation и фонда «Юристы помогают детям». Валентина обладает глубокой экспертизой в делах, связанных с защитой достоинства человека, как в России, так и на международном уровне. Неоднократно выступала в защиту доверителей в Конституционном Суде, Европейском Суде по правам человека и договорных органах ООН. Специализируется на семейном праве в гражданских, уголовных и административных процессах. В круг профессиональных интересов Валентины также входят социально-значимые проекты по защите прав женщин, детей и людей с инвалидностью. В течение года консультировала на горячей линии по инклюзивному образованию, представляла интересы доверителей в судах по делам, связанным с доступом детей с ОВЗ к образованию. Окончила юридический факультет в РГПУ им. А.И. Герцена, получила степень магистра права в University College London. Является преподавателем МГЮА им. «О.Е. Кутафина». Награждена Адвокатской палатой г. Санкт-Петербурга за успешную защиту по резонансному уголовному делу.

Поделиться:

880 дней назад
21 октября 2021 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов