Всероссийская научно-практическая Конференция по теме «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения»

17 и 18 июня 2021 года с 10.00 до 18.00 состоится Всероссийская научно-практическая Конференция по теме «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения». Формат конференции: дистанционный.

Другие события 16+

Трансляцию конференции вы можете смотреть на канале Youtube Даунсайд Ап:  
 

Цель

Обозначить основные направления развития поддержки и взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими, роль НКО в организации поддержки и сопровождения.

Задачи

  1. Обозначить проблемы, связанные с этикой взаимодействия специалистов разных сфер деятельности — медицины, педагогики и психологии, просвещения, социальной сферы, спорта, бизнеса и т.д. — с людьми с ментальными особенностями и их близкими в учреждениях разного профиля на разных этапах жизненного маршрута человека с ментальными особенностями;
  2. Предоставить специалистам и родителям информацию об особенностях здоровья и необходимых мерах по поддержке здорового образа жизни детей, подростков и взрослых с синдромом Дауна;
  3. Обозначить основные принципы поддержки семьи и взаимодействия специалиста с человеком с ментальными особенностями и его близкими;
  4. Представить успешный опыт поддержки и сопровождения человека с синдромом Дауна и его близких в организациях разного профиля, в том числе связанный с эффективным взаимодействием НКО с государственными структурами;
  5. Подчеркнуть важность вовлечения человека с ментальными особенностями в процесс взаимодействия с другими людьми и принятия жизненно важных для него решений.

Участники конференции

Чиновники, руководители и представители (специалисты) государственных и общественных организаций разного профиля из Москвы и регионов РФ, в том числе родительских ассоциаций и объединений, зарубежные эксперты, люди с ментальными особенностями.

Программа конференции

Просим пройти регистрацию до 16 июня 2021 года

Организаторы мероприятия – Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при поддержке Фонда президентских грантов, Комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Комиссия по вопросам благотворительности и социальной работе Общественной палаты РФ

 

Уважаемый участник конференции!

С большим сожалением сообщаем Вам о том, что мы вынуждены значительно ограничить очный формат участия во Всероссийской научно-практической Конференции с международным участием по теме «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения», которая состоится 17-18 июня 2021 года.

Во избежание рисков, связанных с возможным усилением ограничений по проведению массовых мероприятий в период пандемии коронавирусной инфекции, а также по рекомендации Фонда Президентских Грантов, при поддержке которого организована Конференция, мы значительно сокращаем количество очных участников как из регионов, так и из Москвы. Принять очное участие в Конференции могут только спикеры.

Мы вас очень ждем в качестве активных дистанционных участников Конференции!

 

Поделиться:

1015 дней назад
17 июня 10:00 — 18 июня 2021 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов